Условие задания:Реши уравнение:1/4у + 5 = 16 - 1/12y​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

33

Пошаговое объяснение:

1/4у+1/12у=16-5

4/12у=11   (: 4/12)

у=11*12/4=132/4=33