Найдите значение коэффициента a в уравнении ax+5y=60a, если известно, что пара x=5,y=4 является

решением этого уравнения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тустикбай Нурай.

Ответ: a=5/14

Пошаговое объяснение:

ax+5y=60a

4a+20=60a

20=56a

10=28a

5=14a

a=5/14