Поезд ехал 2 часа со скоростью 72,6 км/ч и 8 часов со скоростью 74,5км/ч найти среднюю скорость

поезда. Помогите пожалуйста ставлю 35 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Ответ:

1) 2 *72,6 = 145,2 км проехал за 2ч

2) 8 * 74,5 = 596 км проехал за 8 ч

3) 145,2 +596 = 741,2 км проехал всего

4) 8+2 = 10 ч всего ехал

5) 741,2 : 10 = 74,12 км/ч средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение: