Выполните умножение: 1) 9/35 * 8 2) 7/24 * 16 3) 42 * 4/7 4) 6/19 * 57


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

1) 9/35 * 8 = 72/35 = 2 целых 2/35

2) 7/24 (после сокращения остается 3) * 16 (сокращаем остается 2) = 14/3 = 4 целых 2/3

3) 42 (сокращаем остается 6) * 4/7 (сокращаем остается 1) = 24

4) 6/19 (сокращаем остается 1) * 57 (после сокращения остается 3) = 18