Упростить -а+1,5-(1,5-а)-(0,56+а-1,44) и найти значение выражения при а=-4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

= -а+1.5-1.5+а-0.56-а+1.44=а-0.56+1.44

т.к. а=-4.2

-4.2-0.56+1.44=-4.58+1.44=-3.14