3*(2-x)= -(x-6) -2x Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(2-x)= -(x-6) -2x

6 - 3x = -x + 6 - 2x

6 - 3x = -3x + 6

3x - 3x = 6 - 6

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:

3 * ( 2 - x ) = - ( x - 6 ) - 2x

6 - 3x = -x + 6 - 2x

- 3x + x + 2x = 6 - 6

0 = 0

Уравнение является тождеством, поэтому х может быть любым.