Розвяжи рывняння:2x-16=5x-30​


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-16=5x-30​

2х-5х=16-30

-3х=-14

х=-14:(-3)

х=4 2\3

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

x=14/3

Пошаговое объяснение:

2x-5x=-30+16

-3x=-14

x=14/3