Решить уравнение:1)-0,8х=0,72;2)1/9÷х= -8/27; 3)-3 4/7х= -25/28


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

1)x=-0,9;\ 2)x=-\frac{3}{8};\ 3)x=0,25.

Пошаговое объяснение:

1)-0,8x=0,72\\x=\frac{0,72}{-0,8}=-0,9\\\\2)\frac{1}{9x}=-\frac{8}{27}\\-72x=27\\x=\frac{27}{-72}=-\frac{3}{8}\\\\3)-3\frac{4}{7}x=-\frac{25}{28}\\-\frac{25}{7}x=-\frac{25}{28}\\x=-\frac{25}{28}:(-\frac{25}{7})=-\frac{25}{28}*(-\frac{7}{25})=\frac{1}{4}=0,25