Среднее арифметическое трёх чисел — 23. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.Первое число равно-? Второе число равно-? Третье число равно-? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 3 число

2.5х - 1 число

0.5х - 2 число

(х+2.5х+0.5х):3=23

4х=23*3

4х=69

х=69:4

х=17.25 - 3 число

2.5*17.25=43.125 - 1 число

0.5*17.25=8.625 - 2 число

Первое число равно-43.125

Второе число равно-8.625

Третье число равно-17.25