Петя в ком­пью­тер­ном ма­га­зи­не купил то­ва­ры на сумму 1400 руб­лей. На по­куп­ку

кла­ви­а­ту­ры было из­рас­хо­до­ва­но 35% этой суммы, а 30% всей суммы — на по­куп­ку мыши. Сколь­ко руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры, куп­лен­ные Петей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.

Ответ:490 руб­лей сто­и­ли осталь­ные то­ва­ры, куп­лен­ные Петей?​

Пошаговое объяснение: 1400 = 100 %, то 14 = 1 %

значит 35+30 = 65 % потратил

100-65= 35 % осталось , переводим 35*14=490