5(2x+6)-3(x+4)=7x Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

Ответ:5(2x+6)-3(x+4)=7x

10x+30-3x-12=7x

30-12=10x-7x+3x

18=6x

x=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плужникова Владислава.

Ответ:

Интересное решение, то ли я глупец, окончил школу и правило раскрытия скобок изменилось в данном случае, либо Вы. Знаки неправильно перенесли в случае с х