0.6y-2.9=-7.7 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

-8.

Пошаговое объяснение:

0,6y-2,9=-7,7\\0,6y=-7,7+2,9\\0,6y=-4,8\ \ |*10\\6y=-48\\y=\frac{-48}{6}=-8