Что значит умножить десятичную дробь на натуральное число? Сколько знаков нужно отделить в

произведении при умножении десятичной дроби на натуральное число? На сколько знаков и в какую сторону нужно перенести запятую при умножении десятичной дроби на 100? На сколько знаков и в какую сторону нужно перенести запятую при умножении десятичной дроби на 1000?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Умножение десятичной дроби на натуральное число

например:2,5×2=5 натуральные числа от 1 до бесконечности

при умножении на 100 сдвигаем на 2 числа в право например;

2,55×100=255

с тысчой на 3 знака в право:3,500×1000=3500

Объяснение:При умножении на 10,100,1000,и т.д сколько нулей и во столько же двигаем запятую