в школьную столовую привезли 56 кг овощей 1/8 часть всех овощей составляет морковь 1/7 оставшегося

был лук Сколько килограмм лука привезли в школьную столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Карина.

Ответ:

найдем 1/8 от 56=7 кг

1/7 от 56-7=1/7 от 49=7 кг

56-14кг=42кг

Отвечает Кувшин Даниил.

Ответ:

1) 56*1/8=7 кг моркови

2) 56*1/7=8 кг лука  

Ответ: привезли 8 кг лука

Пошаговое объяснение: