А) (1/10+3/5)*15 Б) 1/10+3/5*1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

1) 15/10 + 45/5 = 3/2 + 9/1 = 21/2 = 10.5

2) 1/10 + 3/20 = 13/20

Отвечает Потапов Паша.

Ответ:

А) (1/10 + 3/5)*15=(1/10+ 6/10) *15= 7/10 *15 = (сокращаем) = 7/2*3= 21/2 = 10 1/2 = 10,5

2) 1/10 + 3/5*1,4 = 1/10+3/5*14/10=1/10+3/5*7/5=1/10+21/25=0,1+0,84=0,94