Периметры прямоугольника и квадрата равны ширина прямоугольника равна 14 см и она на 1 дм меньше

меньше длины. найдите площади пярмоугольника и квадрата. ответ выпазите в см2

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбек Ерабылай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см

14 + 10 = 24 (см) - длина прямоугольника

Р = (14+24)×2 = 76 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

76:4 =19 (см) - сторона квадрата

S = 10×24 = 240 (см²) - площадь прямоугольника

S = 19×19 = 361 (см²) - площадь квадрата