Знайдіть площу квадрата, якщо його периметр = 37м.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурилов Ярослав.

Ответ:

85,5625

Пошаговое объяснение:

37/4=9,25

9,25*9,25=85,5625

Отвечает Mao Rio.

Ответ:

85.5625 м

Пошаговое объяснение:

У квадрата одинаковые по длинне стороны. Формула периметра это сторона умноженная на 4 (P=4a), из-за чего следует, что сторона равна периметр деленный на 4 ( a=P/4). А формула площади это сторона в квадрате или же сторона умноженная на сторону (P=a^2=a*a)

1. P = 4a => a = P/4 = 9.25 (м)

2. S = a^2 = 9.25^2 = 85.5625 (м)