Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 290 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Вопрос скорость автобуса — ? км/ч; скорость грузовой машины — ? км/ч;

Ответы на вопрос

Отвечает Чигарева Дарья.

Ответ:

290÷2=145

145-15=130 км/ч(груз маш)

130-15=115 км/ч(автобус)