Решите уравнение: 1) (x-1)(х-2) + (х + 4)(x-4) + 3x = 0;2) (2x-7 7(7 - 2r) Срочно.НУЖЕН ОТВЕТ И

РЕШЕНИЕ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.

Ответ:

1. (х-1)(х-2)+(х+4)(х-4)+3х=0

х2-2х-х+2+х2-16+3=0

2х2+0-14=0

2х2-14=0

х2-7=0

х2=7

х=+- корень из 7

х1= корень из -7

х2= корень из 7

2. к сожалению не знаю