Решите уравнения а) -12x-5=-8x+16 б)3,5*(4x-6)-3*(4.5x+0,5)=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
-12x+8x=16+5
-4x=21
x=-5,25
Б)
14x-21-13,5x-1,5=-2,5
0,5x=-2,5+21+1,5
0,5x=20
X=40