Запишите простые дроби в виде десятичной дроби: 1/10 7/10 2/10 4/10 8/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.

0,1

0,7

0,2

0,4

0,8

.........

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

1/10 = 0,1

7/10 = 0,7

2/10 = 0,2

4/10 = 0,4

8/10 = 0,8

Пошаговое объяснение:

- Так как здесь нет целых,то пишем вместо них 0.

- Затем ставим запятую и вписываем числитель.

- Если в знаменателе 10,то пишем одну цифру.

- Если 100 ,то пишем сперва 0,а потом уже цифру.

Пример:

8/100 = 0,08     67/1000 = 0,067                67 9/100 = 67,09

6/10 = 0,6           564/10000 = 0,0564       6 7/10 = 6,7