Реши уравнение используя основное свойство пропорции 0,3/х+3 = 0,4/х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

0,3/х+3 = 0,4/х-3

0,3*(x-3)=0,4*(x+3)

0,3x-0,9=0,4x+1,2

0,4x-0,3x=-0,9-1,2

0,1x=-2,1

x=-21

Пошаговое объяснение: