Реши уравнение:— 20 — 1,8y = 44,8 + 3,6у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Надо число -20 переместить с числом 3,6y при этом поменять знаки
-3,6y-1,8y=44,8+20
-5,4y=64,8
y= 64,8:-5,4
y=-12