Скільки коренів має рівняння: 3х2 - 5х + 10 = 03х в другій степені​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Элина.

Ответ:

нет корней.

Пошаговое объяснение:

3x^{2}-5x+10=0\\D=25-4*10*3=25-120=-95\\D

На множестве действительных чисел - корней нет.

На множестве комплексных - их два.