Помогите даю 15 баллов с объяснением Первый турист проехал 2 ч на велосипеде со скоростью 20

км/ч. Отдохнув 1 ч, он отравился дальше с прежней скоростью. Спустя 3 ч после старта велосипедиста ему вдогонку выехал второй турист на мотоцикле со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии от места старта мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.

Ответ:

280 км

Пошаговое объяснение:

1) Час, потраченный на отдых, учитывать не будем

   20 ( 2 + 3) = 100 (км)

 2) x - часов ехал мотоциклист

 70x - 20( 5 + x) = 100

  50x = 200

    x = 4(ч)

2) 70 * 4  = 280(км)