1) Диаметр окружности равен 5,09 см. Значение числа π≈3,14. 

Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых). C= см 2) Диаметр круга равен 18 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). S =  см².решите пожалуйста срочно​!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.

Ответ:

1) C=2\piR

C=\piD

C= 3,14 * 5,09 = 15,98 см

2) D= 18 см

\pi = 3,14

S = \piR^{2}    R=0,5D    0,5D= 9 см

S=3,14 * 9^{2} = 3,14 * 81 =254,34 см²