Найди корни уравнения −14,6(x−17)(x+2,7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

-14.6(x^2+2.7x-17x-45.9)=0

-14.6(x^2-14.3x-45.9)=0

-14.6x^2+208.78x+670.14=0

14.6x^2-208.78x-670.14=0    | :14.6

x^2-14.3x-45.9=0    | *10

10x^2-143x-459=0

D=143^2+4*10*459=20449+18360=38809

√D=197

x1=143+197/20=17

x2=143-197/20=-2.7