1.....390+4900:k=460 2....230•a+40=10000:20


Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.

Ответ:

390+4900:к=460

5290:к=460

к=5290÷460

к=11,5

230*а+40=10.000:20

230*а+40=500

а=500-40

а=460

а=460÷230

а=2