Упростите выражение 1,2а +3,9а -2,1а + 1,3 и найдите его значение, если а = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

1,2а +3,9а -2,1а + 1,3=3а+1,3

при а=0,9

3*0,9+1,3=2,7+1,3=4

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

3a+1,3;\ 4.

Пошаговое объяснение:

1,2a +3,9a -2,1a + 1,3=3a+1,3

При a=0,9:

3*0,9+1,3=4