3(x+5)=17-5(x-1) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

3(x+5)=17-5(x-1)

3х+15=17-5х+5

3х+5х=17+5-15

8х=7

х=0,875