5(2+y)=4-3y Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Лови. Надеюсь вы так решаете


Отвечает Дужак Егор.

5(2+у)=4-3у

10+5у=4-3у

5у+3у=4-10

8у=-6

у=-6:8

у=-0.75