Решите срочно!!! −19−1,3y=31,6+3,3y и 8⋅(7+x)−4x=5x−66


Ответы на вопрос

Отвечает Малашин Никита.

Ответ:1)-11 2)122

Пошаговое объяснение:1.1)-19-1,3y=31,6+3,3y

2)надо буквы поставить слева, а числа справа и поменять знак при переносе -1,3y-3,3y=31,6+19

3)решаем -4,6y=50,6

4)делим y=50,6:(-4,6)

2.1)8(7+x)-4x=5x-66

2)умножаем 56+8x-4x=5x-66

3)переносим 8x-4x-5x=-66-56

4)решаем -1x=-122

5)делимx=-122:(-1)