Автомобиль пороехал 463,5 км за 5 часов. С какой суоростью ехал автомобиль ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

1. Из данных представленных в условии задачи нам известно, что расстояние равное 50 км автомобиль проехал за 2/3 часа, следовательно мы можем вычислить с какой скоростью ехал этот автомобиль. Для этого нам необходимо расстояние, которое автомобиль преодолел, разделить на время, затраченное им на прохождение этого пути. Запишем решение:

50 / 2/3 = 50 * 3/2 = 150/2 = 75 км в час.

Ответ: Скорость автомобиля составляет 75 км в час.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Капустина Алиса.

Ответ:92,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

463,5:5=92,7(км/ч)