Найти значение выражения и раскрыть скобки -12,95+(-10+12,95) 13,8-(-4,5+13,8)

(6,3+5,1)-(6,3-5,1) -(16,1+23,5)-(25-16,1) (3 1/2+4 3/7)-(-3 1/2-2 /14)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

Пошаговое объяснение:

1) - 12.95+(-10+12.95)=-12.95+(2.95)=-10

2) 13,8-(-4,5+13,8)=13.8+4.5-13.8=4.5

3) (6,3+5,1)-(6,3-5,1)=11.4-1.2=10.2

4) -(16,1+23,5)-(25-16,1)=-16.1-23.5-25+16.1=-48.5

5) (3 1/2+4 3/7)-(-3 1/2-2/14)=7 13/14 - (-3 9/14) = 7 13/14+3 9/14=11 4/7