Помогите пожалуйста с уравнениями 1. 3х+2-х=6 2. 3(х-1)=48-2х 3. 7-3у+4у-4=-1 4. х+4=48-2х 5.

8-4х=2х-16 6. 0,4х+3,8=2,6-0,8 7. х+14=х+9 8. 4(х-6)=х-9 9. 6-3(х+1=7-х 10. 0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Ответ:

1. 3х+2-х=6

3х-х+2=6

2х+2=6

2х=6-2

2х=4

Х=4:2

Х=2

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:2x+2=6

2x+(2-2)=6-2

2x=6-2

2x=4

3(x-1)=48-2x

3x-3=48-2x

3x+2x=48+3

5x=51

x=10,2