Упростите выражение: 1) 2(m+n)-3(4m-n)+m; 2) m-3(n-2m+p)+5(p-4m)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2(m+n)-3(4m-n)+m = 2m + 2n - 12m + 3n + m = -9m + 5n

2) m-3(n-2m+p)+5(p-4m) = m - 3n + 6m - 3p + 5p - 20m = -13m - 3n + 2p