Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на

14,31. Найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x * 10 = x + 14,31

10x = x + 14,31

10x - x = 14,31

9x = 14,31

x = 14,31 : 9

x = 1,59  ( искомая десятичная дробь)