20 БАЛЛОВ Теплохід за 3 год за течією і 2 год проти течії проходить 142 км. Цей самий теплохід за 4

год проти течіі прохрдить на 14 км більше, нід ща 3 год за течією. Знайдіть власну швидкість теплохіда і швидкість течії ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-скорость в стоячей,у-скорость течения,х+у-скорость по течению,х-у-скорость против течения

3(х+у)+2(х-у)=203⇒3х+3у+2х-2у=203⇒5х+у=203

2(х+у)+3(х-у)=197⇒2х+2у+3х-3у=197⇒5х-у=197

Прибавим уравнения

10х=400⇒х=40-скорость в стоячей воде