периметр прямоугольника равен периметру квадрата со стороной 7 дм.Найдите площадь этого

прямоугольника если одна из его стороно равна 55см. Помагите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.

4675см

7дм*4=28(Р квадрата)

Р прямокутника =280см

280-(55+55)=170(дві не відомі сторони прямокутника)

170/2=85(одна не відома сторона прямокутника)

55*85=4675

Отвечает Рейх Ринат.

Ответ:4675см

7 * 4 = 28(Р квадрата)

Р прямокутника =280см

280-(55+55)=170

170/2=85

55*85=4675