)Реши уравнения: 1) а) 11 + 2х = 55 + 3х; б) –15 – 3х = –7х + 45; в) –3х – 17 = 8х – 105. 2)

а) 2(2 + y) = 19 – 3y; б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13; в) –3(3b + 1) – 12 = 12. ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:

1 а)44;-44

б)15

в)8

2 а)3

б)-11

в)-3

Пошаговое объяснение:

объяснение на фото





Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

a) 11+2x=55+3x

2x-3x=55-11

-x=44

x=-44

Ответ : x = -44

б) -15-3x=-7x+45

-3x+7x=45+15

4x=60

x=60:4

x= 15

Ответ : x=15

в) -3x-17=8x-105

-3x-8x=-105+17

-11x=-88

x= -88:(-11)

x= 8

Ответ : x=8

2)

a) 2(2+y)=19-3y

4+2y=19-3y

2y+3y=19-4

5y=15

y=15:5

y=3

Ответ : y=3

б) (4-c)+2(c-3)=-13

4-c+2c-6=-13

-c+2c=-13-4+6

c=-11

Ответ : c=-11

в) -3(3b+1)-12=12

-9b-3-12=12

-9b=12+3+12

-9b=27

b=27:(-9)

b=3