Найдите b1 если b4=12 и b5=24


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

это значит геометрическая прогрессия q=b5/b4

q=24/12=2

b4=b1×q^3

b1=b4/q^3

b1=12/2^3

b1=1,5