Длина прямоугольника равна 36 см, а ширина в 6 раз короче. Как найти периметр и площадь данного

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 : 6 = 6

P = 6 + 6 + 36 + 36 = 84 см

S = 6 * 36 = 216 см^2

Отвечает Калашников Расул.

Ответ:

36:6=6-ширина. периметр-сумма длин  всех сторон - P=6+6+36+36=84

площадь-a*b = 36*6=216

Пошаговое объяснение: