три одинаковых по времени демонстрации коротко-метражных фильма идут без перерыва 1 ч. сколько

времени могу занять 4 таких фильма ? сколько таких фильмов можно показать в течение 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 фильма идут 1час = 60 мин значит 1 фильм идет 60 /3 =20мин

за час 3 значит за 2 часа 2*3=6

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

1ч=60 минут

60/3=20 минут - длительность одного фильма

4 фильма будут идти 20*4=80 минут = 1 час 20 минут

2 часа=120 минут

в течение 2 часов таких фильмов можно показать 120/20=6 фильмов