Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине

занимает на 10 ч больше, чем по ширине. За какое время при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине? 1. 30 ч 2. 20 ч 3. 20 км/ч 4. 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Айгерим.

Ответ: СОРЯН , ЕСЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Пошаговое объяснение:

1) 600 - 400 = 200(КМ) - это на 10 ч больше.

2) 600:10 = 60(ч) - по длине.

3) 400:10 = 40(ч) - по ширине

Ответ: по длине - 60ч, по ширине - 40ч