2. Розв'яжіть рівняння: 0, 3 *( 1 – 2x) – 0,5 (3х – 4) = 0, 1(8-х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульжик Валя.

Ответ:   х=0.75

Пошаговое объяснение:

0, 3 *( 1 – 2x) – 0,5 (3х – 4) = 0, 1(8-х)

0.3-0.6х-1.5х+2=0.8-0.1х

-0.6х-1.5х+0.1х=0.8-0.3-2

-2х=-1.5

х= -1.5/(-2)

х=0.75