Решите уравнение: А) 7,3-(х-36)=17; б) 9,4+(3,1-у)=13,2. дам 37 баллов!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a)7.3-(x-36)=17

7.3-x+36=17

-x=-26.3

x=26.3

Ответ:26.3

б)9.4+(3.1-y)=13.2

9.4+3.1-y=13.2

y=-0.7

Ответ: -0,7