Оля открыла копилку и накопленные деньги решила потратить на сладости. 18% всех денег она

потратила на леденцы, а остальные 328 руб. – на шоколад. Сколько денег было в копилке у Оли? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стручков Арсен.

Ответ:

у Оли было 400 рублей

Пошаговое объяснение:

Всего у Оли 100% денег -х руб.

100 - 18 =82% (328 руб.) потратила на шоколад

составим пропорцию

328 руб. - 82%

х руб. - 100%

х= 328*100:82=400

0 1
Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

Было 100%

100-18 = 82%

328 = 82

328:82=4

4*100= 400 рублей

Пошаговое объяснение:

0 1