Площадь параллелограмма равна 147 см2. Найдите меньшую высоту (в см) параллелограмма, если она в 3

раза меньше его большей стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Максим.

S=a*h

147=3x*x

3x^2=147

x^2=49

x=+-7

-7 не удовлетворяет условию, сл-но, BH=7см