Цена булочки 5 руб. Сколько стоят 2 такие булочки Составь две задачи и реши их обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

5*3=15 (р)

              Задача 1

Купили 3 булочки и заплатили 15 руб. Сколько стоит одна булочка?

15:3=5 (р)

Ответ: 5 р стоит одна булочка.

               Задача 2

За булочки заплатили 15 рублей. Сколько купили булочек, если одна стоит 5 рублей?

15:5=3 (б)

Ответ: купили 3 булочки.