Решите уравнение: а) 2х^2-5х-3=0 ; б) х*2-2х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

a)3;-0.5 б)1

Пошаговое объяснение:

a)2х^2-5х-3=0

D= 25 +4*3*2=49

x1=5+7/4=3

x2=5-7/4=-0.5

б) х*2-2х+1=0

Я понимаю, это в степени

D=4-4=0

x=1

Если не встепени , то решение нету